今天是:
当前位置:gt彩票注册地址>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     马
信件标题     林业??钭裳?/td>
提交时间     2019-02-03
信件内容
    

gt彩票注册地址 www.6a11l.com.cn 榆阳区林业局:

我想咨询2018年春季,区林业局下属单位派出所对榆阳区芹河镇长城村马三牛(马晓文)做出林业??钤忌贤蛟拇ΨS忻挥姓咭谰????钍录咚魇橇忠蹬沙鏊Q膊榉⑾值?,还是系群众举报?如是群众举报的是否有详细记录?

回复内容
回复部门     区林业局
回复时间     2019-02-26
回复内容
    

你反映的情况已收悉,经初步调查,所挖毁柳树现场位于长城则村四组区域内、通村油路东边耕地畔,现场只遗留有挖过柳树的16处坑穴,没有发现被挖倒的柳树原木。经榆阳区林业调查规划设计院实地调查鉴定,所滥伐林木树种为旱柳,株数为16株,材积为5.2512立方米。经走访调查,该村村民马晓文承认其本人从2018年5月初至6月份,在未办理林木采伐许可证的情况下,在本村四组区域内滥挖自己所有的柳树,马晓文的行为违反了《中华人民共和国森林法》第三十九条第二款之规定,属滥伐林木行为。根据《中华人民共和国森林法实施条例》第三十九条规定,应对马晓文予以行政处罚,但因被滥挖的柳树原木无法找到,故此案正在进一步调查当中。

感谢你对我局工作的监督,如仍有不清楚的地方,请咨询3283790。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:[email protected]
运维电话:0912-3525024 网站备案:gt彩票注册地址
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167
  • 冬季心脑血管患者不遵医嘱用药危害大 2019-05-19
  • 国家安全与每一位公民息息相关-光明时评 2019-05-19
  • 去年中国汽车召回同比增长77% 连续4年刷新纪录 2019-05-19
  • 三大上市险企前5月保费持续增长 2019-05-18
  • 厚积薄发 东阳红木家具市场新中式馆华丽蝶变 2019-05-18
  • 全世界人民都要顺应人类社会发展规律,不断扩大社会财富公有制的范围,不断缩小社会财富私有制的范围,以便最终消灭社会财富私有制,建立共产主义社会财富公有制。 2019-05-18
  • [大笑]你再有水平连盒饭都要跑到教堂去混,又有什么用呢? 2019-05-18
  • 在生产力水平低下的时代,农业税是国家税收的重要来源之一。当工业发展到一定阶段后,国家就取消了农业税,并适当给予农民补助,对农业基础设施进行了一定的投入。 2019-05-17
  • 新闻漫评——最贵学区房 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-05-17
  • 楚天传媒大厦招租信息 2019-05-17
  • 两岸军事敏感之际,岛内四大情报头目全要换人 2019-05-16
  • 收单业务持续整顿 多家支付机构领罚单 2019-05-16
  • 【学习时刻·经济实说①】清华大学国情研究院胡鞍钢:伟大的发展实践产生伟大的思想 2019-05-16
  • 体验“未来之城” 畅想“新区之光” 2019-05-15
  • 《鼻子说》第13期:不同鼻涕不同病? 2019-05-15
  • 607| 117| 434| 690| 222| 21| 468| 991| 559| 642|