今天是:
当前位置:gt彩票注册地址>>政民互动>>咨询投诉
信件内容
提交人     慕佳乐
信件标题     一个简单的证明为什么办不下来
提交时间     2019-01-04
信件内容
    

gt彩票注册地址 www.6a11l.com.cn 你好,我现在住在富康路中盐福田小区,户口在崇文路派出所,因单位需要,我现在要办 个人无犯罪证明,现在遇到两个问题:

第一,我去了崇文路派出所,他们让我先去社区办证明,然后再来派出所,于是我去了社区,可是社区说不办,在派出所办,推来推去,我实在不知道怎么办。

第二,我家小区到底归哪个社区管?我先去了航宇路社区,他们说现在不属于他们管,而是属于长城路社区,我又去了长城路,他们又把我家小区推给了航宇路社区,互相推,我已经无能为力了。

希望政府能尽快帮我解决问题,希望能有负责此事的人帮助我,如果我自己去办的话,肯定会被推来推去,谢谢!

回复内容
回复部门     市公安局榆阳分局
回复时间     2019-01-10
回复内容
    

尊敬的网友您好,根据留言情况,现答复如下:

因您现居住地在富康路中盐福田小区,户口在崇文路派出所,系人户分离人员。根据《全省公安派出所出具证明工作的实施意见》精神和派出所工作要求,您需要在居住地所在的社区开具相关证明后,持证明前往派出所申请办理无犯罪记录证明。

感谢您的来信,希望您继续监督和支持我局的工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
gt彩票注册地址
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:[email protected]
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167
  • 丰富产品序列 曝力帆轩朗纯电动申报图 2019-03-24
  • 习近平教我们认识和把握世界大势和时代潮流 2019-03-24
  • 永葆与时俱进的理论品格 2019-03-23
  • 这些水果越新鲜越不能吃 放一放更好吃 2019-03-23
  • 校外培训机构乱象:无证无照无资质 超范围经营 2019-03-23
  • 中国对农产品、汽车等500亿美元美国进口商品加征关税 2019-03-22
  • 警车化身“产房” 冰雪路上“生命接力” 2019-03-22
  • 安徽阜阳:女童掉入机井  40分钟生命大营救 2019-03-21
  • 下好一盘棋 共护一江水(美丽中国·长江大保护①) 2019-03-21
  • 昔日“龙须沟” 今变清水渠 2019-03-21
  • 传媒视线:流量岂可高于价值 自媒体不能丧良知 2019-03-21
  • STEM:好理念怎样变成好课程 2019-03-20
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-03-20
  • 空腹吃荔枝会引发低血糖致死?专家:空腹才是真凶 2019-03-20
  • 图解:第十九届中共中央组织结构图 2019-03-19
  • 861| 20| 537| 138| 308| 338| 808| 319| 453| 428|