今天是:
当前位置:gt彩票注册地址>>政民互动>>区长信箱
信件内容
提交人     圪求河村民
信件标题     关于孟家湾乡圪求河村发展的请求
提交时间     2019-03-04
信件内容
    

gt彩票注册地址 www.6a11l.com.cn 尊敬的领导,您好!  我是一名在圪求河村长大的大学生,从小到大,村子里没有一条像样的马路,时至2019年3月村里唯一一条进出的路蜿蜒崎岖,到了进村的路更是变成了土路,每每下雨就无法通行,眼看习总书记制定的2020年村村通公路时间已到,我们村现在还是看不到任何希望。古人云,要致富先修路,从小到大看着村里贫穷落后,二十几年过去了没有任何起色,据听说先后有去村里投资开发的都觉得村子出路不好,放弃投资。我们村连最基本的路都没有,谈何发展。河流流经我们村到李家梁水库的水,养活了多少榆林人我不知道,但是对我们村没有一丁半点回报。勤勤恳恳的村里人只知道老老实实种一亩三分地,不知道到哪里去诉求给村里通条公路,因此,今日在网站留信,希望村里早日修建一条像样的公路,给村子的发展带来一线生机。 望领导予以关注督促落实为盼!

回复内容
回复部门     孟家湾乡
回复时间     2019-03-13
回复内容
    

这位网友您好,您所反映的事情是圪求河村村组主干道,作为村组主干道,至今仍然没有硬化,确实是制约村组发展的重要因素之一,而且不利于村民出行,也的确是全乡基础设施建设薄弱的地方。

乡村两级干部对此事也十分关注,这两年一直重视此事,并且着手拓宽及硬化该道路,目前该道路拓宽及硬化的准备工作已经全部完成,现阶段正在招标和公示,具体信息可参见链接:陕西采购与招标网

//bulletin.sntba.com/biddingBulletin/2019-03-11/75714.html

感谢您对村组事业发展的关心,希望您一如既往的支持和监督我乡的基础设施建设工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:
gt彩票注册地址
主办:榆林市榆阳区人民政府   承办:榆林市榆阳区人民政府办公室
运行维护:榆林市榆阳区电子政务办公室   邮编:719000
地址:榆林市榆林大道166号     Email:[email protected]
运维电话:0912-3525024 网站备案:陕ICP备08006837号
网站标识码:6108020011    陕公网安备 61080202000167
  • 丰富产品序列 曝力帆轩朗纯电动申报图 2019-03-24
  • 习近平教我们认识和把握世界大势和时代潮流 2019-03-24
  • 永葆与时俱进的理论品格 2019-03-23
  • 这些水果越新鲜越不能吃 放一放更好吃 2019-03-23
  • 校外培训机构乱象:无证无照无资质 超范围经营 2019-03-23
  • 中国对农产品、汽车等500亿美元美国进口商品加征关税 2019-03-22
  • 警车化身“产房” 冰雪路上“生命接力” 2019-03-22
  • 安徽阜阳:女童掉入机井  40分钟生命大营救 2019-03-21
  • 下好一盘棋 共护一江水(美丽中国·长江大保护①) 2019-03-21
  • 昔日“龙须沟” 今变清水渠 2019-03-21
  • 传媒视线:流量岂可高于价值 自媒体不能丧良知 2019-03-21
  • STEM:好理念怎样变成好课程 2019-03-20
  • 美食 谈资中国国家地理网 2019-03-20
  • 空腹吃荔枝会引发低血糖致死?专家:空腹才是真凶 2019-03-20
  • 图解:第十九届中共中央组织结构图 2019-03-19
  • 892| 476| 569| 865| 989| 390| 607| 668| 167| 997|